Los 1630

Zwei Tuschmalereien auf Papier: Trauben und Magnolie mit Schmetterling

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Korea, Aufschrift, signiert und Siegel, 19./20. Jh.
69 x 33,5/ 20,8 x 21,5 cm
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Gebräunt, wenige Alterssch., unter Glas gerahmt